​Электронные дверные замки - преимущества, о которых стоит знать

Электронные дверные замки от компании Easykey - это современное решение, которое все чаще используется в различных типах офисных и общественных зданий. Они хорошо работают в офисах, гостиничных номерах и многих других местах, куда должны иметь доступ только уполномоченные лица. Каковы основные преимущества их использования?

Типы электронных дверных замков

Для начала мы рассмотрим различные типы электрических дверных замков. Основными типами, используемыми для внутренних дверей, являются комбинированный и карточный замок. Однако развитие технологий привело к тому, что помимо кодовых или карточных замков появились биометрические замки, позволяющие открыть дверь с помощью отпечатка пальца.

Основной комбинированный дверной замок состоит из панели, на которой обычно размещается цифровая клавиатура. Чтобы получить доступ в помещение, защищенное этим типом комбинированного замка, достаточно ввести заранее определенный код. Это избавляет от необходимости носить с собой ключи.

Другой тип - карточные дверные замки. Ключ кодируется на специальной магнитной карте, которая позволяет открыть или закрыть замок. Они также могут работать по принципу близости. На рынке также существуют двойные электронные замки, в которых комбинированный замок совмещен со считывателем карт, так что его можно использовать в двух формах: по коду и по карте.

Биометрический замок имеет сканер, с помощью которого считываются отпечатки пальцев человека, желающего воспользоваться помещением. Отпечаток пальца предварительно кодируется, чтобы разрешить доступ только специально назначенным людям. Это усовершенствованная форма защиты дверей.

Зачем использовать электронные дверные замки?

К основным преимуществам электронных дверных замков относятся их высокая безопасность и удобство использования. Это самая современная форма защиты дверей от посторонних лиц и способ контроля доступа в определенные помещения на предприятии. С их помощью можно контролировать входы и выходы и получать уведомления в случае ввода неправильного кода.

Цифровые или кодовые замки также значительно облегчают жизнь своим пользователям. Для доступа в определенные помещения в здании им достаточно запомнить код или носить с собой карту вместо тяжелых ключей. То, как работают электронные замки, также облегчает пользование помещением для людей, посещающих какое-либо место. Им может быть выдана временная карта на время посещения и они могут свободно передвигаться по территории предприятия.

Copyright © . All Rights Reserved