​Какие межкомнатные двери выбрать? Внутренние двери в доме и квартире

Двери - важный элемент пространства, который не только влияет на эстетику помещения, но и выполняет несколько важных задач. Узнайте, какие межкомнатные двери лучше всего подойдут к вашему интерьеру, чтобы он был не только красивым, но и практичным. Стоит отметить, что широкий ассортимент качественных межкомнатных дверей представлен на сайте https://www.dver-k.ru/mezhkomnatnye-dveri, стоимость Вас приятно удивит.

При выборе межкомнатных дверей - выбирайте материал и качество

Если вы планируете купить межкомнатную дверь, следуйте практическим принципам, которые обеспечат ваше удовлетворение на долгие годы. Предлагаемые межкомнатные двери - типы, размеры, материалы и их эстетика, определяют вашу удовлетворенность покупкой.

Прежде всего, подумайте, хотите ли вы приобрести готовые модели, имеющиеся в продаже, или заказать двери, которые еще не изготовлены. На рынке представлен широкий выбор готовых моделей. Это отличный вариант для тех, кто не хочет ждать несколько недель.

Если вы задаетесь вопросом, какие межкомнатные двери выбрать, прежде всего, обратите внимание на материал, из которого они изготовлены. Как правило, предлагаются модели из клееного бруса или МДФ. Картон или наполнитель из ДСП влияют на звукоизоляцию двери. Двери с панелями из ДСП или слоями клееной древесины внутри обладают наилучшим изоляционным эффектом.

Выберите ширину двери

Прежде чем решить, какую межкомнатную дверь выбрать, проверьте, какая ширина будет подходящей. Если вам это не по силам, поручите эту задачу специалисту, который точно измерит дверной проем, а затем установит покупку. По закону межкомнатные двери в квартире должны быть шириной не менее 90 см. На рынке также можно найти модели шириной 70 см или 60 см. Двери предлагаются стандартной высоты 2 метра.

Для больших помещений можно рассмотреть возможность установки двойных дверей. Однако они хорошо смотрятся только в просторных гостиных, где не загромождают пространство.

Для небольших квартир можно также рассмотреть складные, раздвижные или гармошечные двери. Однако они работают не так хорошо, как обычные модели, потому что, например, не гасят звук. Для небольших помещений подумайте, не лучше ли вообще обойтись без дверей, например, на кухне, в столовой или гостиной.

Какая межкомнатная дверь для какого интерьера?

Важна не только практическая сторона. Как выбрать межкомнатные двери? Лучше всего ориентироваться на свой вкус! Цвет двери должен соответствовать цвету оконных рам или общей эстетике.

Вы планируете обставить свою квартиру в стиле ретро? Для придания элегантности и неповторимости выбирайте классические модели с богатым орнаментом и рельефными узорами.

Межкомнатные двери в доме должны быть аналогичными. Именно поэтому следует выбирать многокомпонентные коллекции, чтобы можно было адаптировать покупку к каждой комнате.

Во многих интерьерах хорошо смотрятся модели с остеклением. Благодаря стеклянному пространству комнаты лучше освещены. В целях безопасности выбирайте модели, дополненные закаленным стеклом.

Выбирайте массивные двери в комнатах, где необходимо уединение - например, в спальне. Для ванных комнат и туалетов хорошо подходят только небольшие остекления в верхней части двери. Для таких помещений выбирайте двери с вентиляционным вырезом, расположенным чуть выше пола.

Межкомнатные двери - какие выбрать для современного декора?

Выбирая двери для современного декора, ориентируйтесь на простоту. Хорошо подойдет массивная, простая дверь без излишних украшений или рифления. Выберите цветовую гамму, соответствующую предпочитаемому стилю. Если вы любите часто менять декор, выбирайте самые простые модели, которые станут фоном для смелого дизайна.

Для декора в скандинавском стиле хорошо подходят простые, светлые модели естественных цветов. В квартирах, где царит природная атмосфера, хорошо смотрятся створки из натуральной сосны, украшающие помещение своей сучковатой и зернистой поверхностью.

Хотите немного экстравагантности? Вы можете сами красить, лакировать и морить двери из необработанного материала, чтобы создать совершенно индивидуальный дизайн, который идеально выражает вас, ваш вкус и ваше чувство эстетики.

Copyright © . All Rights Reserved