Литой поликарбонат - один из самых распространенных и широко используемых

Литой поликарбонат - один из самых распространенных и широко используемых сегодня полимеров. Отличаясь универсальностью выше среднего и отличными техническими параметрами, он является современным пластиковым материалом, который можно использовать в производстве широкого спектра изделий и конструкций. Поликарбонатные смолы используются производителями архитектурных, автомобильных, аэрокосмических, сельскохозяйственных, садоводческих, мебельных, бытовых и офисных изделий. А как насчет рекламной индустрии? Литой поликарбонат, который представлен на сайте, может стать впечатляющим и эффективным носителем любого маркетингового контента. Рекламная индустрия обращается к этому универсальному и прочному материалу для создания вывесок, щитов, гробов, светильников для мероприятий и ярмарок и многого другого. Что такое литые поликарбонаты? Каковы его качественные и технические параметры?

Что такое монолитный поликарбонат и как он производится?

Поликарбонат (сокращенно ПК, поликарбонат) представляет собой сложный эфир карбоновой кислоты. Поликарбонат относится к группе полиэфирных полимеров, является термопластом и производится методом термоформования: литья под давлением или горячей экструзии. Листы литого поликарбоната обычно производятся методом коэкструзии, т.е. совместной экструзии из поликарбонатной смолы. Литой поликарбонат по внешнему виду похож на обычное оргстекло, но является более прочным и, соответственно, более дорогим.

Физические свойства литого поликарбоната

Литой поликарбонат - это пластиковый материал, который можно подвергать механической и термической обработке и отделывать любым способом (например, заворачивать в пленку, печатать непосредственно на поверхности поликарбоната). Он обладает высокой прочностью, устойчив к механическим повреждениям и изменениям погодных условий. Поликарбонатные изделия могут использоваться как внутри, так и снаружи помещений. Поликарбонат устойчив к атмосферным осадкам, солнечному свету и перепадам температур (в диапазоне, который зависит от параметров конкретной панели из монолитного поликарбоната).

Солидный поликарбонат - технические параметры

Наиболее важными параметрами монолитного поликарбоната являются

  • Высокая светопроницаемость - светопропускание литого поликарбоната составляет около 90%.
  • Высокая плотность - плотность поликарбоната составляет 1,20 г/см³.
  • Минимальное поглощение влаги - от 0,15 до 0,35
  • Диапазон применения - от -100 °C до +135 °C (температура размягчения поликарбоната составляет примерно 145 °C).
  • Очень высокая ударная прочность - устойчивость к растрескиванию под динамической нагрузкой от примерно 11 до примерно 70 кДж/м2.
  • Очень высокая ударопрочность и механическая прочность.
  • Высокая устойчивость к атмосферным условиям, таким как экстремальные температуры, осадки и УФ-излучение (для повышения устойчивости к солнечному свету в поликарбонат может быть добавлен УФ-слой)
  • Огнестойкость/негорючесть (в зависимости от параметров поликарбонатного монолитного листа)
  • Высокая теплоизоляция
  • Легкая механическая и термическая обработка - поликарбонат можно формовать холодным или горячим способом.

Литые поликарбонаты используются в качестве заменителя стекла благодаря своей высокой прозрачности. Считается, что поликарбонат примерно в 300 раз прочнее стекла и в то же время примерно в два раза легче стекла.

Copyright © . All Rights Reserved