​Широкоформатная печать рекламы

Что такое широкоформатная печать?

Само название говорит о том, что это печать, предназначенная для покрытия больших рекламных площадей. Что означает "большой"? Предполагается, что это ширина, которая не поддерживается стандартными офисными принтерами, т.е. более 45 см. Широкоформатная печать используется для создания контента для размещения на рекламных баннерах, вывесках или щитах. Широкоформатная реклама AvePro позволяет быстро донести информацию до потенциальных клиентов.

Широкоформатная печать может использоваться практически на всех типах носителей, как мягких, так и твердых. Однако чаще всего он применяется к пленке, бумаге, оргстеклу, стеклу, дереву, листовому металлу и текстилю.

При выборе широкоформатной печати рекомендуется заранее ознакомиться с ее видами и выбрать ее в зависимости от типа рекламы, носителя и места ее показа. Производитель наружной рекламы изготовит для нас заказанную печать.

Виды широкоформатной печати

Широкоформатная печать - это цифровая печать, которая предлагает большие возможности для воспроизведения изображений и использования различных типов красок и носителей. Различные технологии отличаются, прежде всего, своей устойчивостью к внешним факторам, таким как:

температура

влажность

Ультрафиолетовые лучи,

истирание.

Прежде чем выбрать тот или иной вид широкоформатной печати, необходимо точно знать, где будут размещаться рекламные материалы - на улице или в помещении.

Наиболее часто используемыми видами широкоформатной печати являются:

мягкий растворитель,

твердый растворитель,

латексная печать,

Ультрафиолетовая печать.

Мягкий сольвент также известен как мягкая или прецизионная широкоформатная печать. Эта технология позволяет получить продукт, качество которого превосходит качество фотографии. Широкоформатный принтер, оснащенный современными плоттерами, может достичь высокого разрешения от 720 до 1440 точек на дюйм.

Этот вид печати устойчив к низким и высоким температурам, воде. Он не устойчив к УФ-лучам и истиранию, но на него можно нанести защитную ламинацию.

плакат

Твердый растворитель - это твердая печать. Его разрешение ниже и составляет от 360 до 720 точек на дюйм. Он устойчив к любым погодным условиям, но проявляет слабую устойчивость к механическим повреждениям и требует дополнительной защиты. Этот вид печати используется для билбордов, рекламы на автомобилях и витринах магазинов.

реклама на автомобилях

Латексная печать - это технология, которая требует использования специальных латексных чернил и плоттеров. Весь процесс происходит при очень высоких температурах, поэтому рекламные материалы готовы к немедленному использованию. Рекламные баннеры, стикеры, билборды и плакаты устойчивы к любым внешним воздействиям и чрезвычайно долговечны.

УФ широкоформатная печать устойчива к внешним воздействиям, включая ультрафиолетовые лучи. Он позволяет получать отпечатки с разрешением от 360 до 1080 точек на дюйм. Благодаря этой технике широкоформатный принтер может производить отпечатки на прозрачных материалах, таких как стекло или оргстекло.

Copyright © . All Rights Reserved